হাতিয়ায় মাছ ধরার নৌকা ডুবে একজনের মৃত্যু
নোয়াখালীর দ্বীপ উপজেলা হাতিয়ায় জেলেদের মাছ ধরার নৌকা ডুবে অমর জলদাস (১৬) নামে এক জেলের মৃত্যু হয়েছে। এ সময় তিন জেলেকে জীবিত উদ্ধার করে অন্য ট্রলারের জেলেরা।
নিহত অমর জলদাস উপজেলার তমরুদ্দি ইউনিয়নের আঠারো বেকী গ্রামের প্রেমলাল মাঝির ছেলে। সকালে মেঘনা নদী থেকে স্থানীয়রা তার মরদেহ উদ্ধার করে।
বৃহস্পতিবার (৫ নভেম্বর) দিবাগত গভীর রাতে উপজেলার ১১নং নিঝুম দ্বীপ ইউনিয়নের পূর্ব পার্শ্বে মেঘনা নদীতে এ দুর্ঘটনা ঘটে। তবে এ ঘটনায় এখন পর্যন্ত উপজেলার আঠারো বেকী গ্রামের সূর্য মাঝির ছেলে মিলন (১৮) নামে আরো এক জেলে নিখোঁজ রয়েছে।
শুক্রবার (৬ নভেম্বর) দুপুর ১টায় হাতিয়া থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মো. আবুল খায়ের এ তথ্য নিশ্চিত করেন। উদ্ধারকৃত জেলেদের উদ্ধৃতি দিয়ে তিনি আরো জানান, গভীর রাতে কাদির খাল থেকে সুমন মাঝির নেতৃত্বে ৫ জেলের একটি দল মাছ ধরার নৌকা নিয়ে মেঘনা নদীতে যায়। ওই সময় হঠাৎ একটি বড় ঢেউয়ে নৌকাটি উল্টে গিয়ে ডুবে গেলে এ দুর্ঘটনা ঘটে।